Auktion 67
67-4568 Wronker,S. & Co.
Ansicht des Warenhauses mit Teilen der anliegenden Gebäude, mit Personenstaffage. Photographie von A.Schmidt, Pforzheim, dat. 1900. 28,6 x 22,2 cm. Mit dem Prägest. des Photographen u. geprägt. Datum unten rechts. Auf Unterlagskart. aufgezogen.
Tls. gering beschabt u. kl. Retuschen. Unterlagskart. bestoßen, tls. angestaubt u. fleckig.