Auktion 67
67-4420 Stein,R.
Geschichte der Ortschaften Groß- und Kleiningersheim. Stgt., Hobbing & Büchle 1903. Mit 8 Abb. u. 4 Pl. auf 2 mehrf. gefalt. Karten. VII, 240 S. Olwd. (Etw. best.).
Beiliegen: Vier Kleinschriften. - Aktenstücke über die badische Territorial-Angelegenheit nach der Zeitfolge geordnet...O.O. 1818. Mit 1 kolor. Faltkarte. XX, 108 S. - Die landständische Verfassungs-Urkunde, für das Großherzothum Baden. 2. Abt. Karlsruhe, Müller 1819. Mit lith. Faltplan. XVI S., S. 103-219. - Wohltätigkeits-Anstalten und -Vereine im Königreich Württemberg. Stgt., Kohlhammer 1907. 100 S. - Strafgesetzbuch für das Großherzogthum Baden, nebst dem Einführungs-Edict. Amtl. Ausg. Karlsruhe 1845. Obrosch. u. Hlwd. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.