Auktion 67
67-1891 Sterzing,C.W.
Neue und gründliche Anweisung zur Schönschreibkunst. Wiesbaden 1794. Qu.4°. 20 num. gest. Bl. (inkl. Titel). Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Seltenes Schreibmeisterbuch, nur 1 Eintr. im KVK mit abweichender Kollat. - Etw. fleckig u. gebräunt.