Auktion 67
67-1767 Ullmann,F.
Enzyklopädie der technischen Chemie. 12 Bde. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1914-23. 4°. Mit zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit goldgepr. Rtit. (Berieben u. bestoßen, vereinzelt etw. fleckig). - Vgl. Zischka S. 216.