Auktion 67
67-1523 Rückert,R.
Meissner Porzellan 1710-1810. Mchn., Hirmer (1961). 4°. Mit 32 farb. Taf. u. zahlr. Abb. 208 S. Okart. mit farb. illustr. OU. (Etw. best.).
Beiliegen ca. 30 weitere Schriften Kunst u. Kunstgeschichte, darunter: Kaut,H. Alt Wiener Spielzeugschachtel. Wien, Deutsch 1961. - Tresors d' Irlande (Katalog), Paris 1982. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.