Auktion 66

66-5880

Worms.

3 Bl. mit Ansichten der Stadt. Holzschn. aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1590, Kupferstich aus Lasor de Vasa, ca. 1713 u. Radierung v. B.Mansfeld bei O.Felsing, Bln. für A.Duncker, Bln. um 1900. Qu.8° bis Qu.Fol. Unter Passep. mont. Meist auf dem vollen Textbl. - Münsterbl. tls. fleckig.

Worms. | Bild Nr.1

Worms. | Bild Nr.1