Auction 66
66-5880 Worms.
3 Bl. mit Ansichten der Stadt. Holzschn. aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1590, Kupferstich aus Lasor de Vasa, ca. 1713 u. Radierung v. B.Mansfeld bei O.Felsing, Bln. für A.Duncker, Bln. um 1900. Qu.8° bis Qu.Fol. Unter Passep. mont. Meist auf dem vollen Textbl. - Münsterbl. tls. fleckig.