Auction 141:
Auction 66
66-3777 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ...125. Tl. Von Rinfranco bis Rohpfanne. Brünn, Traßler 1818. Mit gest. Portr. u. 18 (1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. IV, 817 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, berieb. u. best.).
Enthält u.a. Beiträge zu: Ritter und Ritterwesen, Ritterburg, Ritterorden, Roche, Rocken, etc. - Die Abb. zeigen zahlr. Ritterorden, 1 Trachtentaf. (kolor.), Roche etc. - Tls. gebr. u. stockfl. St. a. T., Portr. u. Taf. verso. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025