Auktion 141:

  Auktion 66

66-3776

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tle. 237-239 in 3 Bdn. Von Weise bis Wohnhaus. Bln., Pauli 1856-57. Mit 3 gest. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Artikel zu: Weizen, Welschland (= Italien, ausführlich), Welt, Westerwald, Westindien, Wiese, Wind, etc. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt