Auction 141:
Auction 66
66-3776 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tle. 237-239 in 3 Bdn. Von Weise bis Wohnhaus. Bln., Pauli 1856-57. Mit 3 gest. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: Weizen, Welschland (= Italien, ausführlich), Welt, Westerwald, Westindien, Wiese, Wind, etc. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025