Auction 141:
Auction 66
66-3738 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 22. - Von Hang bis Hel. Bln., Pauli 1781. Mit gest. Titelportr., gest. Titelvign. u. 15 gef. Kupfertaf. 836 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Enth. Artikel über Harz, Hase, Haus, Hecht, Hecke, Heide, Heim, etc. - Leicht gebräunt. St.a.Portr. verso.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025