Auktion 141:
Auktion 66
66-3738 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 22. - Von Hang bis Hel. Bln., Pauli 1781. Mit gest. Titelportr., gest. Titelvign. u. 15 gef. Kupfertaf. 836 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Enth. Artikel über Harz, Hase, Haus, Hecht, Hecke, Heide, Heim, etc. - Leicht gebräunt. St.a.Portr. verso.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt