Auktion 141:

  Auktion 66

66-3738

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 22. - Von Hang bis Hel. Bln., Pauli 1781. Mit gest. Titelportr., gest. Titelvign. u. 15 gef. Kupfertaf. 836 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).

Enth. Artikel über Harz, Hase, Haus, Hecht, Hecke, Heide, Heim, etc. - Leicht gebräunt. St.a.Portr. verso.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt