Auktion 141:

  Auktion 66

66-3731

Krünitz,J.G.

Oeconomisch-technologische Encyklopädie...92. Tl. Von Mistbeller bis Mohur. Bln., Pauli 1803. Mit gest. Portr., Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 4 Falttab. 796 S. Pbd. d. Zt. mit mod. Rsch. (Leicht fl., berieb. u. best.).

Artikel U.a. über Mittelstand, Möbel, Mobilien-Brandversicherungsanstalten, Mode, Modell, Mohn, Möhre. - Leicht gebräunt, einige Ecken geknickt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt