Auction 141:
Auction 66
66-3731 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie...92. Tl. Von Mistbeller bis Mohur. Bln., Pauli 1803. Mit gest. Portr., Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 4 Falttab. 796 S. Pbd. d. Zt. mit mod. Rsch. (Leicht fl., berieb. u. best.).
Artikel U.a. über Mittelstand, Möbel, Mobilien-Brandversicherungsanstalten, Mode, Modell, Mohn, Möhre. - Leicht gebräunt, einige Ecken geknickt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025