Auktion 141:
Auktion 66
66-3713 Schütz,M.C.v. u. G.L.Graßmann.
Auszug aus d. H. Krünitz ökonom. technol. Encyklopädie ... Tl. 15. Bln., Pauli 1795. Mit gest. Titelvign. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 732 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmgänge, etw. fl., berieb. u. best.).
Mit d. Stichworten: Laboratorium, Lachs, Lampe, Land-Gut, Land-Karte, Land-Mann, Land-Schule, u.a. - Die ersten 7 Taf. mit größ. Wurmgang im Blattrand, leicht gebräunt. St. a. T. verso u. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt