Auktion 66
66-1980 Spalart,R.v.
Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Alterthums, des Mittelalters und der neuern Zeiten. Hrsg. v. J.Albrecht. 1. Abt., 1-3. Teil u. 2. Abt., 1. Tl. in 4 Bdn. Wien, Eder 1796-1800. Mit gest. Titel u. 146 Kupfertaf. Läd. OU. (2) u. Umschl. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig).
Lipperheide Ac 17. Abt. 1, Tle. 1-3 mit 99 Kupfertaf. (Taf. 1-17 u. 28-110); Abt. 2, 1 Tl. mit 47 Kupfertaf. - Ex. mit Gebrauchsspuren. Tit. angestaubt u. fl. Die Taf. durchgeh. fingerfl. Buchblock tls. gebrochen, einige Randläs. Taf. 40 mit Loch im w. Rand. St.a.T. - Gekauft wie besichtigt.