Auction 64
64-5914 Siebenbürgen.
1 kolor. Kupferstichkte. von Bertius, 1 lithogr. Ansicht bei Oeser, Neusalza u. 1 Kupferstichportr., 17.-19. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
"Trassilvania", "Vasarhely","Michael Abaffi Principe de Transilvania". - 1 Bl. gebr., 1 Bl. gering lichtrandig, Portr. an 2 Seiten auf Umrahmung beschn. u. angerändert.