Auction 64
Author: Siebenbürgen.
64-5914 Siebenbürgen.1 kolor. Kupferstichkte. von Bertius, 1 lithogr. Ansicht bei Oeser, Neusalza u. 1 Kupferstichportr., 17.-19. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Rumänien)
64-5915 Siebenbürgen."Die Siebenbürg, so man sunst auch Transsylvaniam nen(n)t". Holzschnitt aus Seb. Münster um 1600. 29 x 36 cm. - Die Gebirge reliefartig hervorgehoben, mit historischer Legende, rücks. dt. Text. [...] (Ausland, Rumänien)
64-5916 Siebenbürgen."Transsylvaniae Principatus In Quinque Nationes Divisus". Altkolor. Kupferstichkarte v. M. Seutter. Mit unkolor. figürl. Kartusche, Meilenzeiger, Legende u. kolor. Windrose. Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Rumänien)