Auktion 63
63-5286 Carmine Superiore.
"Carmine superiore am Lago Maggiore". 3 Kohlezeichnungen auf 2 Bl. von K.Engelke 1927. Blgr. 34 x 24,5 u. 33,5 x 25 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Beiliegt: "Castle Diesche, S. Statfold". Bleistiftzeichnung v. S.W. 1855. Blgr. 16 x 23,4 cm. Monogr. u. dat. Montiert.