Auktion 63
63-3050 Niemann,J.F.
Pharmacopoea Batava cum notis et additamentis medico-pharmaceuticis... Ed. II. 2 Bde. Lpz., Barth 1824. Mit 3 (1 kolor.) Kupfertaf. u. 9 (tls. gest.) gefalt. Tabellen. LXXVIII, 728; XXX S., 1 Bl., 805 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - (= Codex medicamentarius .., sect. quarta). - Tls. leicht gebräunt, St. u. Besitzverm. a.V.