Auktion 61
61-6385 Coban, Ismail
(1945 Corum/Türkei - ansässig in Wuppertal). 3 Bl. aus der Folge: "Das Lied vom Roten Fluß". Farbholzschnitte auf Hahnenmühle Bütten 1978. Je ca. 41 x 29 cm. Signiert, dat., num. u. betitelt. 5 Bl. Text, 6 w. Bl. lose in Olwd.-Mappe. - Ex. 14/60 (GA 70). - "Reisende am Roten Fluß", "Der Zug des Lebens", "Trennung".