Auktion 61
61-5673 Ulm
"Ulm und sein Münster". Farblithographie n. P.Schmalzried bei E.Hochdanz für Hobbing & Büchle, Stgt. um 1890. 60 x 79,5, Blgr. 92 x 74 cm. Im unt. Rd. Gesamtansicht der Stadt (13,5 x 60 cm). Ränder mit Lwd. verstärkt.
(= Geogr. Charakterbilder aus Schwaben). - Etw. gebräunt u. stellenw. stockfl., Rd. tls. gering wasserfl. u. tls. etw. knittrig.