Auktion 132:

  Auktion 61

61-1753

Ladies` monthly museum, The

or, Polite Repository of Amusement and Instruction...Improved series. Bde. 11 u. 22 in 2 bdn. London, Dean u. Munday 1820 u. 1825. Mit zus. 24 tls. kolor. Kupfertaf. IV, 356 S.; 2 Bl., 356 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. best.). - Die kolor. Taf. mit Mode, s/w. Taf. mit Portr. - Etw. gebr. u. stockfl.

Dabei: Allgemeine Muster-Zeitung. Album für weibliche Arbeiten und Moden. 4. u. 10. Jg. in 2 Bdn. Stgt. 1847 u. 1853. Gr.8°. Mit 23 (statt 24) kolor. Modestichen. VIII, 384; 384, VIII S. Hldr. d. Zt. u. Pbd. d. Zt. (Gebrauchssp.).

Ladies` monthly museum, The | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt