Auktion 123:

  Auktion 61

61-1754

La mode.

(Revue des modes - galerie des moeurs - album des salons). 13. März-26. Sept. 1841. in 1 Bdn. Paris 1841. Gr.8°. Mit 19 kolor. Modestahlst. Hldr. d. Zt. (Kanten u. Gelenke beschabt, tls. fleckig, stärker berieb. u. best.).

Colas 2070. Lipperheide 4613 u. Abb. S. 699. - Durchgeh. gebräunt, Gebrauchssp., verknittert, Kritzeleien, stockfl., tls. randrissig. Nicht eingeh. kollat.

La mode. | Bild Nr.1

La mode. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt