Auktion 61
61-1754 La mode.
(Revue des modes - galerie des moeurs - album des salons). 13. März-26. Sept. 1841. in 1 Bdn. Paris 1841. Gr.8°. Mit 19 kolor. Modestahlst. Hldr. d. Zt. (Kanten u. Gelenke beschabt, tls. fleckig, stärker berieb. u. best.).
Colas 2070. Lipperheide 4613 u. Abb. S. 699. - Durchgeh. gebräunt, Gebrauchssp., verknittert, Kritzeleien, stockfl., tls. randrissig. Nicht eingeh. kollat.