Auction 141:
Auction 61
61-5527 Koblenz.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. Holzschnitt von R.M.Deutsch aus Seb. Münster, dt. Ausg. 21 x 36 cm. Auf dem vollen Dplbl. Unter Passep. mont.
Stark gebräunt. - Beiliegt: "Charte vom königlich Preussischen Regierungsbezirk Coblenz...". Grenzkolor. lithogr. Karte v. A.Kneisel aus "Atlas von den deutschen Bundes-Staaten", Erfurt bei Müller 1836. Fol. - Mit dem Gebiet zwischen Olpe, Frankfurt, Lauterecken u. Münstereifel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025