Auktion 141:
Auktion 61
61-4247 Lindenberg,P.
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. 45.-60. Tsd. Bln., Vaterländ. Vlg. 1924. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Taf. 4 Bl., 410 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best.).
Leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Vogel,H. Bildergeschichten. 2 Bde. - Das Lachen der Völker. - Buchwald,G. u. K.Stockmeyer. Die Geschichte d. dt. Kirche... - Illustr. Kriegs-Chronik. Gedenkbuch Feldzug v. 1866 in Deutschland u. Italien. Lpz. 1867. - Zus. 6 Fol.-Bände. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt