Auction 61
61-3739 Mach,E.
Die Prinzipien der physikalischen Optik. Lpz., Barth 1921. Mit 279 Textillustr. u. 10 Portr.-Taf. X, 443 S., 1 Bl. Anz. Olwd. m. goldgepr. Rücken- u. Dtitel. (Berieb. u. fleckig, tls. bestoßen).
Poggendorff IV, 2.Abt., 937. Ziegenfuss/Jung 11, 95. NDB XV/608. DSB VIII/595. Erste Ausgabe. - Ende gebräunt u. leicht wasserrandig. N.a.Vors. u. Tit.