Auction 61
61-3700 Hanausek,T.F.
Lehrbuch der technischen Mikroskopie. Stgt., Enke 1901. Gr.8°. Mit 256 Textabb. X, 455 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Tls. gering gebräunt, N.a.V. Exlibris. - Beiliegen: Frey,H. Das Mikroskop und die mikroskopische Technik. 7. verm. Aufl. Lpz., Engelmann 1881. - Daiber,A. Mikroskopie der Harnsedimente. 2. Aufl. Wiesbaden, Bergmann 1906. - Willkomm,M. Die Wunder des Mikroskops... 5. Aufl. Lpz., Spamer 1896.