Auction 61
Subject group: Mikroskopie
61-3699 Baker,H.Beyträge zu nützlichem und vergnügendem Gebrauch und Verbesserung des Microscopii. Augsburg 1754. Mit 16 (statt 17, ohne Taf. 1) gefalt. Kupfertaf. 10 Bl., 576 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen u. beschabt, Ecken läd., tls. fleckig u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)
61-3700 Hanausek,T.F.Lehrbuch der technischen Mikroskopie. Stgt., Enke 1901. Gr.8°. Mit 256 Textabb. X, 455 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)
61-3701 Sammlungvon 5 Katalogen für Mikroskope. Wien, o. Jahr. Pbde. (Gebrauchsspuren). - 4 v. Reichert u. 1 v. Leitz. - U.a. Mikroskope u. Nabenapparate D7/II 1876-1926. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie, Zeiss)
61-3702 Zeiss,C.Mikroskope u. mikroskopische Hilfsapparate. Ausgabe 34. Jena 1911. 4°. Mit zahlr. Abb. 3 Bl., 111 S. Olwd. (Stark fleckig, tls. berieb. u. best.). - Heftklammer leicht gerostet. Etw. gelockert. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)
61-5951 Schönbühel., 40,00 €
61-2318 Hochbrand,P.F., 500,00 €
61-6976 Moncornet, Balthasar, 80,00 €
61-6526 Roman, Viktor, 160,00 €