Auktion 60
60-4736 Alt-Winterthurer Bildniskunst
1800 - 1850. Zürich 1920. Mit 50 montierten Porträts. XXVII S., 1 Bl. Olwd. mit Goldschnitt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. bestoßen). - Eines von 175 Exemplaren. - Tls. stockfleckig.