Auktion 59
59-391 Goldberger,L.M.
Das Land der unbegrenzten Möglichkeiten. Beobachtungen über das Wirtschaftsleben der Vereinigten Staaten von Amerika. 4. Aufl. Bln. u. Lpz., Fontane u. Chicago, Brentano 1903. 299 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).