Auktion 59
59-1695 Schwarzer Ledereinband
mit reicher Gold- und Silberpräg. u. eingelegter Perl- und Kreuzstichstickerei a. Vdeckel. (farb. Wappen-Motiv), dat. 1843. Qu.Imp.Fol.
Hdeckel. durch Holzdeckel ersetzt, Stickerei tls. berieb., Perlen nicht vollständig erhalten, tls. berieb. u. best., Vdeckel. mit Kratzspuren, Kap. beschäd. - Enthält: Ca. 50 Bl. w. Papier in versch. Qualitäten.