Auktion 59
59-2993 Eckardt,A.
Die Kunstdenkmäler von Niederbayern. Bd. 1: Bezirksamt Dingolfing. Mchn., Oldenbourg 1912. 4°. Mit 113 Abb. im Text, 11 Taf. u. einer Karte. VII, 203 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - (= Die Kunstdenkmäler des Königreichs Bayern; Bd. 4: Niederbayern). - St.a.Vors.