Auction 59
59-3137 Foltz,F.
Rhein-Album. Ffm., Neuland (1896). Qu.4°. Mit 21 Stahlstichtafeln u. 1 Holzstichtaf. 23 Bl. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. best., tls. leicht stockfleckig).
Unter den Ansichten Bonn, Frankfurt a.M., St.Goar, Godesberg, Heidelberg, Koblenz, Köln u. Mainz. Das Niederwald-Denkmal in Holzstich. - Stockfleckig, Blattränder tls. fingerfleckig.