Auction 59
59-1878 Till Eulenspiegel.
Leben und Thaten, Schwänke und Possen des Till Eulenspiegel. Zum angenehmen Zeitvertreibe lustig u. kurzweilig in 25 Kapiteln beschrieben. Leitomischl, Berger 1848. Mit 25 Textholzschn. 121 S. Mit Heftstreifen. - Seltene Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. wasserfleckig, tls. stockfleckig. Tit. etw. randrissig.