Auction 127:

  Auction 59

59-1891

Verne,J.

Le tour du monde en quatre-vingts jours. Paris, Hetzel um 1880. Kl.4°. Mit Holzstich-Frontisp., zahlr. Textholzstichen v. de Neuville u. L. Benett u. 1 dplblgr. Kte. 1 Bl., 217 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - (= Les Voyages Extraordinaires). - Fleckig u. etw. gebräunt.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023