Auktion 59
59-2824 Genthe,S.
Marokko. Reiseschilderungen. Hrsg. v. G.Wegener. 2. Aufl. Bln., Allg. Verein für Dt. Literatur 1906. Mit 18 Taf. XIX, 368 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben und bestoßen).
Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Ross,C. Umkämpftes Afrika. Lpz., Brockhaus 1944. OU.