Auktion 58
58-6535 Drei Baedeker.
Lpz., Baedeker 1893-1926. Mit zahlr. Karten, Pl. u. Grundrissen. Olwdbde. (Tls. fleckig, etw. verzogen, berieben u. bestoßen).
Enthält: Die Schweiz nebst angrenzenden Theilen von Oberitalien, Savoyen u. Tirol. 25. Aufl. 1893. - Südbayern, Tirol u. Salzburg. 33. Aufl. 1908. - Tirol, Vorarlberg. Etschland. 38. Aufl. 1926. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.