Auktion 141:
Auktion 58
58-5493 Zuppinger,J.H.
Leben, Thaten und Schicksale Napoleon Bonapartes. Eine denkwürdige historische Sammlung ... 2 Tle. in 1 Bd. Wädenswil, Selbstvlg. 1827. 4°. Mit lithogr. Portr., 2 lithogr. Titeln mit Vign. 2 Bl., 272; 242 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (tls. beschabt, fleckig, berieben u. bestoßen).
Einzige Ausgabe. Nicht bei Kircheisen und im HBLS. - Sehr seltenes Napoleon-Kuriosum. - Es fehlen 15 Ansichten u. Karten. Sehr starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt