Auction 141:

  Auction 58

58-5493

Zuppinger,J.H.

Leben, Thaten und Schicksale Napoleon Bonapartes. Eine denkwürdige historische Sammlung ... 2 Tle. in 1 Bd. Wädenswil, Selbstvlg. 1827. 4°. Mit lithogr. Portr., 2 lithogr. Titeln mit Vign. 2 Bl., 272; 242 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (tls. beschabt, fleckig, berieben u. bestoßen).

Einzige Ausgabe. Nicht bei Kircheisen und im HBLS. - Sehr seltenes Napoleon-Kuriosum. - Es fehlen 15 Ansichten u. Karten. Sehr starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Zuppinger,J.H. | Bild Nr.1

Zuppinger,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025