Auktion 56
56-3937 Catiforo,A.
Vita di Pietro il grande imperador della Russia. Venedig, Pitteri 1748. Mit gestoch. Frontispiz. 360 S. Prgt. d. Zt. (Kleines Loch im Vorderdeckel, etw. gebr. u. bestoßen).
Öttinger 17612. - Dritte Ausgabe dieser Biographie, die den Schwerpunkt auf Peters Außenpolitik und Kriegsführung legt. - Durchgehend stockfleckig.