Auktion 56
56-2151 Holland,H.R.
Some account of the lives and writings of Lope Felix de Vega Carpio and Guillen de Castro. 2 Bde. London, Davison für Longman u.a. 1817. Mit 2 gest. Portr.-Frontisp. u. 3 Faksim.-Taf. XV, 261; VII, 232 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten u. Rverg. (Berieb., etw. best., Bibl.-Zettel a. Vdeckel.). - Lowndes II, 1087. - Tls. leicht fleckig, gering gebräunt, N.a.V.