Auktion 56
56-3723 Mommsen,T.
Römische Geschichte. Mischaufl. Bde. 1-3 u. 5 (= alles Erschienene) in 3 Bdn. Bln., Weidmann 1868-85. Mit 11 gefalt. lithogr. Ktn. Abweichende Hldrbde. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Bde. 1-3 in 5. Aufl., Bd. 5 in 2. Aufl. - Stockfl., N.a.T.