Auktion 56
56-3308 Posslet,E.L.
Geschichte Gustaf's III., Königs der Schweden und Gothen. Straßburg, Spach 1793. Mit gest. Portr. und Vign. 424 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieben u. bestoßen, leicht gewölbt, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Vors.