Auktion 56
56-3274 Penafiel,A.
Indumentaria antigua. Vestidos guerreros y civiles de los Mexicanos. Reprint der Ausg. Mexiko 1903. (Bda. 1977). Fol. Mit 198 tls. farb. Taf. 4 Bl., 136 S. Oldr. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Exlibris u. Widm.: "Ein Geschenk des mexikanischen Staatspräsidenten zu Weihnachten."