Auktion 56
56-2989 Bode,J.E.
Allgemeine Betrachtungen über das Weltgebäude. 2. verm. Aufl. Bln., Himburg 1804. Mit gest. Titel u. 2 mehrf. gefalt. Kupfertaf. IV, 214 S., 3 Bl. Marmor. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt u. best., Rckn. m. Bezugsfehlstellen).
Poggendorf 1, 218. - Beide Taf. etw. stockfl. u. wasserrandig, Taf. 1 mit Wurmsp., etw. gebr., die le. 4 Bl. m. Wurmsp. im w. Rd., N.a.V., vord. Vors. mit Abschnitt, hint. Vors. mit Eintrag. v. alter Hand.