Auktion 56
56-3231 Weule,K.
Negerleben in Ostafrika. Ergebnisse einer ethnologischen Forschungsreise. 2. Aufl., Lpz., Brockhaus 1909. Mit 4 farb. Tafeln., 196 Textabb. XII, 524 S. Illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen). -
Ohne Karte. - Beiliegt: Peters,C. Im Goldland des Altertums. Forschungen zwischen Zambesi und Sabi. Mchn., Lehmann 1902. Mit 1 Portr., 100 Abb. im Text u.a. Tafeln u. XVI, 408 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. (Bestoßen). - Es fehlen die Karten.