Auktion 56
56-1675 Garcia-Ramon.
Teatro de Calderon de la Barca con un Estudios Critico-Biografico y Apuntes Hitoricos y Bibliograficos Sobre Cada Comedia. 4 Bde. Paris, Hermanos 1882-83. Hldrbde. d. Zt. m. 2 Rsch. (Etw. beschabt u. best.). - Bde. 1 u. 2: Dramen, 3 u. 4: Komödien. - Stellenw. etw. stockfl. - N.a.V.