Auktion 56
56-2983 Kalecsinszky,A.v.
Die Mineralkohlen der Länder der ungarischen Krone. Mit besonderer Rücksicht auf ihre chemische Zusammensetzung und praktische Wichtigkeit. Budapest, Franklin 1903. 4°. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte. 323 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebr., mehrfach gestempelt. - Selten.