Auktion 56
56-3225 Park,M.
Travels in the interior of Africa in the years 1795, 1796 and 1797. Abridged from the original work. London, Crosby and Letterman 1799. Mit 2 gest. Taf. XVI, 218 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, stark beschabt, berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
Vgl. Lowndes VII, 1775. DNB XV, 218f. - Durchgeh. gebr., tls. stärker stock- u. fingerfleckig. Einige Bl. angestaubt oder braunfleckig. N.a.Vortit.